Госминистр Арцаха обвинил Алиева во лжи

15 апреля, 2022 - 13:31

Государственный министр Арцаха Артак Бегларян уличил в ложных заявлениях президента Азербайджана Ильхама Алиева об Арцахе, озвученных 12 апреля на заседании правительства.

Бегларян указал четыре пункта, по которым Алиев нагло лгал, представив их на своих страницах в соцсетях:

1. Несмотря на утверждения Алиева, азербайджано-карабахский конфликт не урегулирован и должен быть урегулирован при международной поддержке, прежде всего путем безусловной и неограниченной реализации права народа Арцаха на самоопределение.

2. В дополнение к достаточным правовым и историческим основам, геноцидальная политика последних 34 лет в отношении армянства и системная армянофобия со стороны Азербайджана дают дополнительные основания полагать, что Арцах никогда не может быть в составе Азербайджана ни в каком статусе.

3. Вооруженные силы Арцаха из Паруха и Караглуха никогда не открывали огонь по Хаченскому водохранилищу и по Акне (Агдаму), а если у Алиева есть факты, доказывающие обратное, пусть опубликует. Между тем, за несколько недель до захвата Паруха, Азербайджан провоцировал Обстреливая минометами мирные населенные пункты.

4. После умышленного взрыва газопровода восстановление его с задержками- это, отнюдь, не проявление доброй воли.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image