Культурный центр посольства Армении в РФ отметил свое четырехлетие торжественным мероприятием. Фоторепортаж

16 апреля, 2022 - 10:59

15 апреля в парадном зале Посольства Армении в России состоялся торжественный вечер, посвященный Дню возрождения Культурного центра диппредставительства.

Как сообщает посольство на своей странице в Facebook, вечер начался с показа видеосюжета об истории и деятельности возрожденного Культурного центра.

С приветственным словом на вечере выступил посол Республики Армения в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян. Он подчеркнул важность деятельности Центра, направленной на популяризацию армянской культуры в России, а также выразил благодарность его руководителю Владимиру Габбе и коллективам за осуществляемую работу.

«В наши дни возрожденному Культурному центру удается с большим успехом осуществлять свою ответственную миссию, которая заключается в сохранении и представлении современной общественности унаследованного богатого культурного наследия и приумножении лучших традиций, зародившихся в этих стенах», — отметил Вагаршак Арутюнян.

Владимир Габбе в свою очередь представил новую концепцию Центра и рассказал о будущих проектах.

Вечер продолжился выступлениями заслуженного артиста РФ Вячеслава Ольховского, оркестра Moscow Classic Ensemble и коллективов Культурного центра.

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image