"Сердцем я с армянами": всемирно известный Гару прокомментировал в Ереване информацию об армянском происхождении (ВИДЕО)

19 апреля, 2022 - 18:13

Всемирно известный канадский певец Пьер Гару перед концертом в Ереване прокомментировал информацию о своем армянском происхождении.

В Википедии и других открытых источниках муссируется информация о том, что настоящая фамилия певца Гарунян, он родился в семье канадцев армянского происхождения.

"Меня зовут Пьер Гару. К сожалению, не Гаранян", - сказал певец.

Он признался, что так и не понял, каким образом его причислили к армянам, но сказал, что "с армянами он связан сердцем". Звезда мюзикла "Собор Парижской Богоматери" также выразил сожаление, что его бабушка не была армянкой, иначе бы он понимал армянский язык.

"Армянский язык мне очень нравится. Он очень красивый и плавный", - сказал Гару.

Певец также признался, что счастлив во второй раз посетить Армению, где был с концертом более 10 лет назад и о которой вспоминал с большой теплотой.

"На концертах в Ереване, которые состоятся 21 и 22 апреля, вас ожидает много фолк-музыки, в частности, в стиле кантри, а также классические произведения из репертуара Леграна и Азнавура", - рассказал Гару.

Он также сообщил, что ожидается "сказочный" концерт, на котором, кроме композиций, навеянных природой, прозвучат его известные хиты и принесшие ему всемирную популярность песни из мюзикла "Собор Парижской Богоматери".

Отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения" о том, готов ли он включить в свой репертуар произведения других армянских композиторов и музыкантов, Гару сказал, что хотел бы глубже познакомиться с армянской музыкой и открыт к сотрудничеству с армянскими музыкантами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image