«Голос Армении»: Армянское общество потрясут скандальные разоблачения

20 апреля, 2022 - 12:31

Газета «Голос Армении» в статье, озаглавленной как «Пашинян – это война, поражение, смерть!», пишет:

«"Алиев не знает, как еще нам объяснить…"

Есть такая притча: еврейка, пережившая Холокост, говорит детям: "Если к вам пришел кто-то и сказал, что хочет вас убить, то сразу поверьте ему на слово". Руководитель Международного центра человеческого развития Теван ПОГОСЯН после скандальных откровений Пашиняна с трибуны парламента заявил: "Алиев не знает, как еще нам объяснить, что хочет нас уничтожить!"

На этом фоне армянскому обществу внушают мысль  о неизбежности наступления "эпохи мира". Замена нравственных ориентиров - самый древний способ превращения человека в животное. Последующее за скандальными откровениями Пашиняна заседание правительства показало, что в Армении эксперимент удался: на следующее утро после заявления парламента Арцаха Никол обсудил с кабинетом министров две новые памятные даты: День ветеринара и День защиты здоровья растений, а еще поговорил об энергосбережении.

Эта повестка правительства вызвала у лидера Движения "5165" Карин Тоноян обоснованные подозрения относительно душевного здоровья Пашиняна. Она потребовала провести психиатрическое освидетельствование. Не может адекватный человек заявить о вторичности статуса и первичности безопасности, получить в ответ гневную реакцию от парламента Арцаха в виде призыва прекратить политику, ведущую к национальной катастрофе, а наутро спокойно обсуждать здоровье растений.

По этому поводу есть и другая версия: надо быть тем самым слепо-глухо-немым овощем, который, по словам третьего президента Сержа Саргсяна, растет не тем концом кверху, чтобы не разглядеть в новых памятных датах откровенного издевательства Пашиняна над народом. Неужели не видно и не слышно, КАК он это делает? Неужели смотрим и не видим, слышим и не понимаем, за кого он нас держит?

"100% в интересах Армении" Арцах в составе Азербайджана…

О том, что "мирное соглашение с Азербайджаном на 100% в интересах Армении", Пашинян говорил неоднократно. Почему массы не расслышали, что капитулянт говорит об Арцахе в составе Азербайджана? Потому что никто даже вообразить себе не мог, что на самом деле подразумевает Пашинян под "интересами Армении".

Эксперимент с превращением адекватного общества в базу сортировки овощей (скотный двор Оруэлла отдыхает) в самом деле удался: почему осквернению подвергся именно бюст Леонида Азгалдяна и граффити с его изображением? Потому что именно Азгалдяну принадлежит фраза, произнесенная Пашиняном с трибуны митинга в Степанакерте: "Арцах - это Армения, и точка!" Если в устах полевого командира она стала символом победы, то в устах Никола обернулась причиной срыва переговоров и поощрения Алиева к 44-дневной агрессии.

Сегодня Пашинян пытается навязать народу миф о безысходности. Причина проста: он обещал Алиеву не 75%, а все 100% территории Республики Арцах. 4 года назад в эти дни мы писали о том, что Пашиняна привели к власти, чтобы он сдал Арцах. Увы, в апреле 2018 г. общество пребывало в эйфории, и эти прогнозы многим представлялись кощунственными.

На днях были рассекречены детали слежки за действиями президента Арцаха Араика Арутюняна во время 44-дневной войны. В последующих после 9 ноября 2020 г. публикациях мы не раз задавались вопросом о том, что делал в резиденции президента Арцаха, а позже в штабе по обороне Шуши Аргишти Кярамян? Согласно разоблачению депутата парламента Арцаха Давида Ишханяна, за Арутюняном следил не только Кярамян, но и Тигран Авинян, и Арарат Мирзоян, и другие эмиссары Никола. Они отслеживали и контролировали все действия президента Арцаха, чтобы не дать событиям 44 дней уклониться от заданного сценария.

Реализации этого сценария помешал ввод российских миротворцев, в противном случае Арцах целиком оказался бы под контролем Азербайджана. Сегодня Алиев требует, чтобы Пашинян выполнил свое обещание целиком...

Армянское общество потрясут скандальные разоблачения

Очень скоро армянское общество получит ответ и на другой вопрос: почему во время обстрелов и бомбовых ударов по Степанакерту пострадали больница и другие гражданские объекты, но никак не резиденция президента?

Мы не раз публиковали версию о том, что азербайджанцы не бомбили резиденцию, ибо были информированы о том, что там находятся их люди. Иными словами, прямая связь между Алиевым и Пашиняном существовала на протяжении всей войны. Тогда Пашинян передавал сведения о своих людях в резиденции президента Арцаха, а на днях передал список депутатов, которые направились в Арцах. Азербайджанцы передали список российским миротворцам, дабы те отказались пропустить депутатов в Степанакерт.

"Пашинян - это война, поражение, смерть!" - заявил военный эксперт Карен Вртанесян, характеризуя планы капитулянта на обозримую перспективу. Никакого мира не будет, Пашиняну не удалось сдать Арцах целиком за 44 дня, теперь он стремится довести совместный с Алиевым план до логического завершения. Кто обнародует номер счета, на котором в денежном эквиваленте хранится обозначенная в переданной через Артура Ванецяна записке "астрономическая цифра"?

Тем, кто еще сомневается, что это плата за Арцах, советую запастись терпением. Возможно, спустя некоторое время после визита Пашиняна в Москву армянское общество потрясут скандальные разоблачения о том, кто согласился взять у Алиева те самые 5 млрд долларов, от которых в свое время, по свидетельству Александра Лукашенко, отказался Серж Саргсян, сказав, что не торгует кровью своих товарищей, погибших за свободу Арцаха.

И еще: Пашиняну известно, что сегодня любая массовая акция протеста может перерасти в перманентную уличную борьбу за свержение режима, к которой за рекордное время может присоединиться большое количество участников. В последние дни (между строк) в публичных выступлениях его соратников звучат угрозы по поводу обращения за поддержкой к внешним силам. Под внешними силами следует понимать Баку и Анкару. Сегодня только Алиев и Эрдоган заинтересованы в том, чтобы режим Пашиняна продолжил уничтожение Армении и Арцаха. На оппозиционном фланге идет консолидация всех национальных сил, концепция "Консенсус минус один" воплощается в действие не только в Армении, но и в Арцахе».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image