Народ Арцаха должен самоопределиться на своей исторической территории, Арцах не может быть в составе Азербайджана – Сейран Оганян

20 апреля, 2022 - 20:45

Бывший министр обороны, руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян прокомментировал по просьбе журналистов заявление Никола Пашиняна о том, что на встрече с президентом России пришли к окончательному согласию по ряду важных вопросов, в том числе, по вопросу Нагорного Карабаха, в то время как в официальном заявлении нет никакого упоминания об этом.

«Мы уже длительное время имеем дело с Пашиняном и нынешним политическим большинством и видим, что их заявления и действия довольно противоречивы. Все это нужно рассматривать именно в данном контексте», - заявил Оганян журналистам на площади Свободы.

Руководитель фракции «Армения» напомнил, что есть неоднократные случаи, когда противоречивые заявления Пашиняна пытались «отредактировать» другие представители власти, стремясь оправдать его тем или иным способом или как-то обосновать его формулировки.

«Конкретно для меня уже стало обычным делом, что Пашинян всегда делает противоречивые заявления, особенно в международных отношениях», - добавил Сейран Оганян.

Что касается окончательного варианта урегулирования карабахского конфликта, то, по словам руководителя фракции «Армения», это окончательный вариант уже озвучен армянским народом.

«Я могу сказать лишь то, что желает весь армянский народ, что желает народ Арцаха, а арцахцы и сознательная часть нашего народа хотят, чтобы народ Арцаха самоопределился на своей исторической территории – со всеми своими правами. Арцах не может быть в составе Азербайджана», - отметил Сейран Оганян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image