«Макунц хочет расколоть армянскую общину»

21 апреля, 2022 - 12:59

Целью акции, организованной против посла Армении в США в Вашингтоне Лилит Макунц, было показать, что армянская община ее не принимает. Об этом заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am один из организаторов акции протеста, член Молодежной организации АРФД, который попросил не обнародовать его имя. 

Макунц 18 апреля, когда ААЦ праздновала Пасху, посетила церковь «Сурб Мариам». Узнав об этом, группа протестующих из 6 человек, на выходе из церкви  встретила ее скандированием лозунгов «Предатель», «Кто отказывается от Арцаха, тот предатель».

«Она достаточно спокойно отнеслась к нашим скандированиям. Казалось, посол была согласна с тем, что она предатель. Подобные акции диаспоры должны показать, что все члены группы Никола Пашиняна, куда бы они ни отправились, не принимаются, потому что они предатели. Их нельзя оставлять в покое, мы должны показать, что им нет места в нашей армянской общине», — заявил он.

По его словам, Макунц избегает контактов с армянской общиной и не участвует в ее инициативах. А иногда отменяет заранее запланированные выступления. Посол лишь один раз встречалась с членами Центрального правления Восточного побережья Федерации армянской молодежи АРФД.

«Это сложно назвать беседой. Мы ей сказали: какую работу вы бы не проводили с турками и азербайджанцами, мы с вами не согласимся, потому что все это против интересов Армении. Мы это сказали и вышли. Она прибыла в США, чтобы расколоть нашу общину на две части, как и ее хозяева, пытающиеся разделить Армению на белых и черных», — отметил участник акции.

По словам члена АРФД, ими было организовано несколько мирных акций в Вашингтоне. Одна из них состоялась перед зданием посольства в сентябре 2021 года, когда Макунц организовала вечеринку по случаю 30-летия независимости Армении. «Для нас это было неправильно, потому что в то время еще не прошло и года с момента начала 44-дневной войны, а она организовала вечеринку. Посол Армении больше не представляет интересы РА, она представляет интересы Турции — нашего вражеского государства. Мы организовали перед посольством мирную акцию протеста, для разгона которой сотрудники посольства вызвали полицейских. Однако они  ничего не предприняли, заявив, что мы не нарушаем никакого закона», — заключил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image