Армянские патриоты сорвали антироссийский шабаш в Ереване: «Геноцид»? Пойдите прочь!

22 апреля, 2022 - 13:15

Проукраинские активисты, в числе которых были и граждане Украины, попытались провести сегодня, 21 апреля, акцию протеста у посольства России в Ереване. Они назвали своë мероприятие «Нет геноциду наших дней».

Узнав о намечающемся «митинге», группа армянских патриотов призвала не допустить использовать тему геноцида армян в преддверии его 107-й годовщины, которая будет отмечаться 24 апреля. Они пришли к российскому посольству раньше, чем туда добралась группа русофобов с украинскими флагами.

О характере сорванной акции можно судить по тому, что одним из еë организаторов намеревался стать известный в закавказской республике антироссийский элемент Тигран Хзмалян, представляющийся в качестве «лидера Европейской партии Армении».

«Украина ведëт вражескую политику по отношению к Армении. Вы оставили свою родину, приехали сюда, чтобы что? Мы вас приняли на своей земле. Вас никто не выгоняет, но мы против, чтобы вы поднимали символ вражеского нацистского государства. Если вы приехали к нам домой, вы должны уважать наши традиции», — сказал армянский активист Микаел Бадалян, обращаясь к украинским гражданам, пришедшим к посольству России в Ереване.

Он и другие армянские патриоты заявили, что не позволят враждебным политическим режимам продвигать в центре Еревана тему «геноцида на Украине». Кроме того, участники контр-акции напомнили об отказе Украины признать геноцид армян и поддержку этой страной Азербайджана в 44-дневной войне в Карабахе осенью 2020 года.

Участники двух акций встретились у посольства РФ, однако возможные столкновения между их участниками предотвратила подоспевшая на место полиция, которая встала стеной между ними. После этого участники антироссийского пикета направились шествием по центру Еревана.

Как сообщало EADaily, перед посольством России в Ереване 29 марта прошла акция в поддержку стратегического союзника закавказской республики. 19 марта в армянской столице состоялся массовый митинг в поддержку России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image