Алиеву не нравится, что армянские высокопоставленные лица говорят о МГ ОБСЕ

22 апреля, 2022 - 15:03

Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву не нравится, что армянские высокопоставленные лица говорят о МГ ОБСЕ, которая была создана, «чтобы увековечить оккупацию Арменией территорий Азербайджана», сообщают местные СМИ.

«Касаясь посредников отмечу, что к сожалению, и сейчас в Армении высокопоставленные лица говорят о Минской группе. Считаю это пустое и не имеет никакого значения. Минская группа фактически в 2019 году была парализована. Если сейчас просмотреть историю предложений этой группы, можно еще раз увидеть, что она не была создана для решения этой проблемы, а для чтобы увековечить оккупацию азербайджанских территорий», - сказал Алиев, выступая на V съезде азербайджанцев мира в оккупированном городе Шуши.

По его словам, Минская группа «практически не достигла никаких результатов». «У меня часто спрашивают, что будет с МГ ОБСЕ. Я говорил, что МГ ОБСЕ в 2022 году отметит 30-летие создания, а потом уйдет на пенсию. Но после начала российско-украинской войны у них даже нет возможности отметить юбилей», - добавил Алиев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image