Какие маршруты и достопримечательности предлагают туристам в Армении на майские праздники: репортаж «Мир 24»

27 апреля, 2022 - 16:34

Турагентства Армении готовятся к майским праздникам. Гостей ждут, прежде всего, из России и других стран СНГ. Какие маршруты и достопримечательности предлагают туристам, и какие самые популярные направления, рассказала корреспондент «МИР 24».

Площадь Республики, с которой начинается знакомство со столицей Армении – детище архитектора Александра Таманяна. Экскурсии сюда водят ежедневно, в группах в основном россияне. На майские ждут еще больше туристов, большинство номеров в отелях забронировано.

Россияне любят путешествовать в Котайкскую область – там посещают языческий храм Гарни и скальный монастырь Гехард. В 30 километрах от Еревана есть и монастырь Хор Вирап – место зарождения христианства в Армении, туда возят паломников.

«Менеджеры каждый год предлагают новые программы. Например, одна из изюминок этого сезона – женские туры, во время которых гости общаются с армянскими бизнесвумен, узнают об их опыте и успехах. А главный акцент этого года – это пешие туры, количество которых постоянно увеличивается», – отметила турменеджер Лаура Киракосян.

В горах Армении сотни заповедных троп, истинные путешественники ценят именно это. В среднем тур на майские праздники длится около недели. Двухместный номер в гостинице обойдется в пять тысяч рублей в сутки. Перелет из Москвы в обе стороны в 23 тысячи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image