Новый подход к обучению военному делу в Армении․В образовательном комплексе «Покрик ишхан» открылся новый класс для уроков военной подготовки

28 апреля, 2022 - 12:06

В рамках проекта «Образованное поколение - залог могущественной Родины» в Ереванском образовательном комплексе «Покрик ишхан» открылся новый класс для уроков военного дела в память об Артуре Асатряне, выпускнике образовательного комплекса, герое 44-дневной Арцахской войны.

Теперь занятия по военному делу будут проходить в военно-научном кабинете, оснащенном новым дидактическим оборудованием, компьютерной техникой и интерактивным лазерным тиром. Тир является запатентованным продуктом с программным обеспечением, предназначен для использования в учебных классах, безопасен.

Образовательный комплекс также подписал меморандум о сотрудничестве с добровольческим полком «Тигран Великий»․Для учащихся образовательного комплекса будут организованы курсы, встречи, семинары, полевые сборы и учения, которые пройдут в центре учебного полка.

Для ремонта класса представители школы организовали сбор средств на платформе сотрудничества «реАрмения».

В своем вступительном слове директор образовательного комплекса Мария Хахамян отметила: «Целью данного проекта является воспитание физически и морально здорового, патриотичного, нестандартного поколения, грамотного и быстро реагирующего в чрезвычайных ситуациях и в оказании первой медицинской помощи, владеющего инженерными, коммуникационными, информационными и другими важными знаниями и готового защищать Родину. Эта инициатива направлена на реализацию основанной на требованиях времени идеи об объединении всего образовательного сообщества».

Класс и программа рассчитаны на учащихся 8-12 классов. На данный момент занятия в образовательном комплексе будут посещать 80 учащихся. Однако не исключено, что программа будет реализована и в других школы. Класс будет открыт и для учеников других школ.

На открытии класса образовательного комплекса присутствовали директора государственных и негосударственных школ, которые осознают важность проблемы, а также представители Министерства обороны, Министерства образования и науки, члены Совета старейшин Еревана, добровольческий полк “Тигран Великий”, военные, представители Армянского общества помощи, представители сферы образования и СМИ, учителя, выпускники, старшеклассники, родители, члены семьи и друзья Артура Асатряна.

Этот день также был отмечен организованной совместно с "АРС" выставкой фотографий Акопа Погосяна о современных героях Арцахской освободительной войны. На этих говорящих фотографиях резюмируется целая история жизни, противостояния и победы, в каждом кадре - осознанная борьба.

«реАрмения» - это площадка для сотрудничества. Она предоставляет каждому возможность поднять проблемы Армении и предложить проекты для их решения, а также делиться опытом, навыками или финансовыми и материальными ресурсами. «реАрмения», в свою очередь, создает атмосферу взаимного доверия и прозрачности, что является основой эффективного сотрудничества.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image