Президент Азербайджана посоветовал Украине не мириться с оккупацией своих земель

30 апреля, 2022 - 10:21

Невозможно найти лучшее доказательство того, что Азербайджан полностью поддерживает Украину и поставляет вооружение для войны с Россией.

Перед тем, как представить признательное выступление Алиева, напомним, что 22 февраля текущего года Россия и Азербайджан подписали Декларацию о союзническом взаимодействии.

А вот и заявление главы Азербайджанского государства, сделанное сегодня на встрече с участниками международной конференции «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество».

«Самое главное для Украины – не смириться с оккупацией своих земель. Мне западные партнеры говорили: вы проиграли, должны смириться с оккупацией земель, вы должны пересмотреть свое отношение к своей территориальной целостности. Но я всегда отвечал: нет! Меня критиковали за упрямую позицию в этом, негибкость, но я всегда отвечал: нет. И мой совет вам: никогда не соглашайтесь на нарушение территориальной целостности. А второй совет: все время надейтесь на свои ресурсы и не обращайте внимания на резолюции международных структур, они не имеют никакой силы».

Фактически, в то время, когда мир ищет пути для мирного урегулирования конфликта и спасения человеческих жизней, Баку открыто призывает не останавливаться, не учитывать резолюции международных структур и воевать до конца.

Конечно же, мы все понимаем, что поражение России полностью исходит из интересов Азербайджана, как в вопросе урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, так и в возможности заменить Москву на энергетическом рынке Европы, с учетом санкций, наложенных на Россию. Но достичь всего этого ценой жизни тысячи невинных людей еще раз доказывает, что для Алиева материальные ценности гораздо важнее, чем человеческие жизни.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image