Эрдоган отправил террористов на помощь киевскому режиму

30 апреля, 2022 - 14:31

Террористов ультраправой турецкой организации «Серые волки» перебросили на Украину через Польшу. Куратором «Серых волков» является глава МВД Турции Сулейман Сойлу. Так что их участие в украинском конфликте на стороне киевского режима — не экспромт, а операция, согласованная с «дорогим другом» Реджепом Эрдоганом.

Террористов ультраправой турецкой организации «Серые волки» перебросили на Украину через Польшу. Об этом сообщил автор проекта WarGonzo, военный корреспондент Семен Пегов со ссылкой на источники, проживающие на временно оккупированных киевским режимом территориях.

Куратором «Серых волков» является глава МВД Турции Сулейман Сойлу. Так что их участие в украинском конфликте на стороне киевского режима — не экспромт, а операция, согласованная с «дорогим другом» Реджепом Эрдоганом.

«Серые волки» — террористическая организация нацистского толка, которая курирует на территории Турции наркотрафик, работорговлю и незаконную трансплантацию человеческих органов. Турецкие эксперты приписывают Сулейману Сойлу и подконтрольных ему «серым волкам» убийство посла РФ Андрея Карлова.

«Участие турецких ультраправых националистов в боевых действиях на территории Украины также подтверждаются нашими собеседниками, имеющим доступ к радиоперехватам. Первые данные о прибытии 3000 «серых волков» на украинско-польскую границу появились около десяти дней назад, однако только сейчас нам стало известно, что они уже переброшены на Харьковское и Одесско-Николаевское направления (разбиты три отряда по тысячи бойцов). Обозы с турецкими боевиками проходили через Жмеренку — вместе с тяжелой техникой и артиллерий», — пояснил Семен Пегов.

Собеседники проекта WarGonzo из военно-аналитического блока предполагают, что турецкую «помощь» натовские кураторы киевского режима планируют использовать для контрударов под Харьковом и Николаевом.

«Учитывая, что именно Турция снабжает преступный неонацистский режим пресловутыми «Байрактарами», появление на украинском фронте ультраправых «серых волков» выглядит абсолютно логичным. Тем более у «серых волков» не мало опыта ведения боевых действий против российских армии и ее союзников на Ближнем Востоке. Активисты именно этой радикальной организации в свое время взяли на себя ответственность за расстрел российского летчика Олега Пешкова в Сирии», — добавил военный корреспондент.

В 2016 году канал Минобороны России «Звезда» сообщил о наличии фактов нахождения на территории Украины в приграничных с Крымом регионах турецких наемников. Их более сотни в районе Мариуполя, в Приазовье, а еще большее количество боевиков турецкой принадлежности наблюдается в Херсонской области Украины. Они хорошо вооружены и обучены, но при этом прячут лица и редко вступают в контакт с местными жителями.

При этом наемников, которые имеют прямое отношение к турецкой нацистской организации «Серые волки», опекали террористы украинских нацистских батальонов.

Турецкие наемники стали массово появляться на границе с Крымом еще в конце 2015 года. И они составили костяк крымско-татарского батальона им. Номана Челебиджихана, численность которого насчитывает более 500 человек. Турецкий президент Эрдоган даже пообещал оказать финансирование этому нелегальному воинскому подразделению на территории Украины, но после огласки в прессе спешно отказался от своих слов, но, судя по многочисленным фактам, не от выделения средств — турецкие наемники, добротно «упакованные» вооружением и спецсредствами, продолжают наращивать присутствие на границе с Крымом. И обеспечивает их явно не обнищавший Киев.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image