СМИ: "АЗЕРБАЙДЖАН ПОТРЕБОВАЛ ОТ РОССИИ ВЕРНУТЬ СВОИ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗЕМЛИ - ДАГЕСТАН"

1 мая, 2022 - 13:08

"Если Россия желает стать союзницей Азербайджана, то она должна вернуть нам наши исторические земли - Дагестан", - заявил Сардар Джалалоглы - председатель Демократической партии Азербайджана, считающейся карманной партией президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Джалалоглы утверждает, что он сторонник взаимовыгодных отношений с Россией, но ставит перед Россией несколько условий:

"Союз Россия-Азербайджан может состояться только тогда, когда Россия вернет нам наш исторический Дагестан. Только в этих условиях Азербайджан может быть готов к реальному партнерству. И если в Азербайджане кто-то думает о союзе с Россией, то у него нет исторического сознания и заинтересованности в защите национальных интересов азербайджанского народа",- сказал Сардар Джалалоглы. 

Комментарии

МОСКВА ДОЛЖНА ИСПРАВИТЬ СВОЮ ОШИБКУ

В последние дни некоторые российские и азербайджанские СМИ и эксперты настойчиво повторяют ту мысль, что границы между Арменией и Азербайджаном неизвестно почему должны быть определены по картам Генерального штаба Вооруженных Сил России. Никто из них так и не ответил на вопрос: почему границы между двумя странами должна определять армия третьего государства, в том случае, когда она лишена этого права даже в собственной стране? По вопросу границ Армении и Азербайджана существует только одна легитимная современная карта - это карта Лиги Наций (на снимке), решения которой никто до сих пор не отменил. Все остальные карты - абсолютно незаконны. В начале прошлого века коммунистический режим России, нарушив все законы, передал искусственно созданному Азербайджану тысячелетние армянские территории, в том числе Нахиджеван и Арцах (Карабах). Настало время, чтобы Москва исправила свою ошибку и вернула эти территории их законному владельцу - армянскому народу.

Подробнее:
https://thirdforceplus.blogspot.com/2022/05/1920.html

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image