Армен АЙВАЗЯН: "ЦИНИЧНЫЙ ЛЖЕЦ АЛИЕВ СДЕЛАЛ НЕВЕРНЫЙ РАСЧЕТ"

2 мая, 2022 - 10:11

“Ильхам Алиев выступил с беспрецедентной антироссийской речью. Он перешел все границы, фактически называя Россию страной-агрессором и призывая Украину сражаться до конца, - пишет на своей странице в Facebook доктор политических наук Армен Айвазян

- А что заставило его перейти Рубикон? По моему убеждению, Алиев по недоразумению пришел к выводу, что Россия очень скоро потерпит поражение в крупнейшем конфликте с Западом, чья военная составляющая на данный момент пока локализована на Украине. Но Алиев сделал неверный расчет.

Эта его самоуверенная антироссийская вспышка также показывает, кого он больше всего слушает и от кого он преимущественно зависит. Алиев стоит рядом с Западом против России, которая является его сильнейшим соседом. Последствия для Баку могут быть очень неожиданными и крайне болезненными.

Выступление фашиста Алиева свидетельствует также о его слабых аналитических способностях, нарциссизме и неспособности оценить реальную геостратегическую ситуацию, к которым я в свое время обращался, описывая свой личный конфликт с ним в Стэнфордском университете еще в 1998 году, подчеркивая, в частности, что он "ленивый, хитрый, близорукий и негибкий..., самовлюбленный, циничный лжец, но плохой актер... Алиев легко впадает в замешательство, становясь медлительным и чрезмерно прямолинейным".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image