Блок НАТО готовил Украину к нападению на Россию — Володин

4 мая, 2022 - 16:19

Российские солдаты и офицеры предупредили огромную трагедию, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Это битва добра со злом… НАТО готовила Украину к нападению на нашу страну. Как иначе объяснить, что все решения по поставкам вооружения на Украину были приняты парламентом США в январе. Еще до начала специальной военной операции», — написал политик в своем телеграм-канале.

По мнению спикера Госдумы, украинцы для Вашингтона — расходный материал, а нацизм стал государственной идеологией Киева.

«Если бы не решения, принятые президентом Путиным, военные действия велись бы на территории нашей страны. Ему удалось предотвратить нападение на Россию», — подчеркнул Володин.

3 мая Папа Римский Франциск в беседе с Corriere della Sera заявил, что конфликт на Украине спровоцировал «лай НАТО у дверей России», который заставил Кремль «плохо отреагировать и развязать конфликт».

24 февраля верховный главнокомандующий Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции ВС России на Украине. Ее целями были названы «демилитаризация и денацификация Украины».

С 2014 года Москва неоднократно предпринимала попытки решить с Киевом конфликт вокруг Донбасса мирным путем. Киевский режим должен был просто разрешить Донбассу говорить на русском языке и дать возможность жить по-своему. Однако вместо этого украинские власти устроили блокаду региона и геноцид местного населения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image