Частица Вечного огня будет доставлена в Ереван из Москвы

8 мая, 2022 - 12:40

Частица Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве будет доставлена в Армению 7 мая в рамках патриотической акции «Огонь памяти». Об этом сообщили Sputnik Армения в пресс-службе Русского дома в Ереване (Россотрудничество в Армении).

Реализует эту акцию авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в сотрудничестве с общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию».

«Цель этой акции — увековечить историческую память, отдать дань благодарности и уважения участникам ВОВ, объединить поколения и донести частицу огня максимальному количеству ветеранов”, — отметили в Россотрудничестве.

В Армению частицу Вечного огня доставит делегация под руководством начальника управления проектных инициатив «Народного» фронта Мильто Елены.

В тот же день состоится передача капсулы «Огня памяти» в музей военной истории «Мать Армения».

Отметим, что патриотическая акция «Огонь памяти» пройдет с 6 по 9 мая. Она приобрела международный статус – в ней принимают участие 12 стран. Акция проводится уже в шестой раз. В 2021 году участвовали более 900 человек, около 100 ламп с частицами Вечного огня были переданы ветеранам в 11 регионах России. На этот раз огонь доставят в Армению, Азербайджан, Казахстан и Узбекистан.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image