Встреча-дискуссия Всеармянской ассоциации психологов на тему «Послевоенные вызовы: важность сотрудничества в их преодолении»

11 мая, 2022 - 15:47

7 мая Всеармянская ассоциация психологов (ВАП) инициировала конференцию на тему «Послевоенные вызовы: важность сотрудничества в их преодолении».

На встрече присутствовали специалисты в данной области, студенты, представители неправительственных организаций, оказавшие поддержку в социально-психологическом обеспечении во время и после 44-дневной Арцахской войны.

Среди гостей были и герои, принимавшие участие в этой войне, и люди, имеющие к ней отношение. Важным гостем был также создатель инновационного устройства MetaGait, основатель QaylTech - Давид Арсенян.

Со вступительным словом выступила Маргарита Аведисян, президент-основатель ВАП, которая более 20 лет ведет социальную и психологическую деятельность в диаспоре. Г-жа Аведисян подчеркнула важность сотрудничества местных и диаспоральных специалистов в разрешении послевоенных социально-психологических проблем. Сотрудничество должно основываться на обмене передовым опытом и реализации различных программ совместными усилиями. На встрече спикеры выступили с очень интересными содержательными докладами.

«Мы приветствуем развитие новых технологий в области психологической реабилитации. Мы очень рады, что в Армении такой высокий уровень производства, реализация подобных инициатив очень важна в нашей стране. С нетерпением ждем клинических испытаний этого инновационного устройства", - отметила член Всеармянской ассоциации психологов Анаит Хачатрян.

«Как кинезиолог, основатель компании, поддерживающей реабилитационные технологии, я считаю такие встречи очень важными. В ходе дискуссии мы подняли наболевшие вопросы относительно пробелов в данной сфере и обсудили возможные решения, обменялись опытом, более детально ознакомились с деятельностью участников и договорились о сотрудничестве в решении существующих проблем. Мы надеемся, что такие встречи станут традицией», — заключил основатель QaylTech Давид Арсенян.

Дискуссия завершилась планированием дальнейших программ сотрудничества. Особенно отмечалась важность идеи совместной разработки и реализации психопрофилактических реабилитационных программ.

«реАрмения» - это площадка для сотрудничества. Она предоставляет каждому возможность поднять проблемы Армении и предложить проекты для их решения, а также делиться опытом, навыками или финансовыми и материальными ресурсами. «реАрмения», в свою очередь, создает атмосферу взаимного доверия и прозрачности, что является основой эффективного сотрудничества.

Контактное лицо: Мариам Кочарян

Эл. адрес:   info@rearmenia.com

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image