Азербайджанский фашизм в России угрожает всем армянам: новые подробности убийства возле «Бакинского дворика»

11 мая, 2022 - 22:05

Россия перестает быть безопасной страной для проживания армян. Все чаще в криминальной хронике появляются сообщения о нападении азербайджанских фашистов на армян. Причем речь идет о тяжких преступлениях — избиениях и убийствах.

23-го апреля группа азербайджанцев проследила за мужчиной армянской национальности и, когда он был один на безлюдной местности, напала и избила его. Преступники сами сняли избиение на видео и с гордостью выложили его в сеть, призывая поступать так же со всеми армянами, которые призывают признать Геноцид армян. И это произошло в стране, которая одна из первых признала Геноцид и является союзником Армении. Нападавшие до сих пор не понесли никакого уголовного наказания.

Другой громкий инцидент произошел с гражданским активистом Ашотом Саргсяном. Последний принимал участие в одиночном пикете перед посольством Азербайджана в Москве с требованием вернуть всех армянских пленных, когда на него напал и избил проходивший рядом азербайджанец. Кроме того, что момент нападения попал в объективы камер, на месте находились также сотрудники полиции. Саргсян был госпитализирован, а азербайджанский фашист не просто не отправился за решетку в тот же момент, но возбуждение уголовного дела искусственно затянулось столько, что преступник успел сбежать в родной Азербайджан, откуда его не выдадут даже в случае справедливого решения суда. Все подробности инцидента были описаны нами в ходе интервью с Ашотом Сарсяном, которое можно найти по ссылке.

Безнаказанным осталось также жестокое убийство армянина Левона Григоряна в Москве в 2013 году. Ему был нанесен ножевой удар прямо в сердце. Так же, как в случае с Ашотом Саргсяном, убийце позволили уехать из страны в Азербайджан. Уже почти десять лет родные и близкие борются за справедливость для Левона и правосудие.

Безнаказанное проявление азербайджанского фашизма в России привело также к смерти. На днях в азербайджанском ресторане «Бакинский дворик» в Москве азербайджанцы напали на троих армян. По нашей достоверной информации, гражданин Армении В.К. со своим братом и другом посетил азербайджанский ресторан «Бакинский дворик», чтобы отметить удачную сделку. Поздней ночью, в 3:30, когда трое армян ждали машину на улице, к ним подошла группа находящихся в ресторане азербайджанцев, заранее вооружившаяся ножами, и напала на них. Они были госпитализированы, однако один из них — житель города Масис В.К. скончался в больнице. Состояние его родного брата и друга все еще оценивается как тяжелое.

Наши источники в Москве сообщили, что по делу об убийстве задержано четверо азербайджанцев, однако их планируют отпустить под подписку о невыезде, а это первый шаг к несправедливости. Не исключаем, что они будут благополучно перевезены в Азербайджан, где вновь уйдут от наказания.

Данный инцидент еще раз доказывает, что армянам не следует посещать азербайджанские заведения, не только в РФ, но и во всем мире.

Все эти случаи насилия, совершенные азербайджанцами над армянами на почве национальной ненависти, свидетельствуют о том, что на территории государства, которое сегодня заявляет, что ведет борьбу с фашизмом в Украине, культивирует Великую победу 1945 года над немецким фашизмом, сегодня свободно действуют те же фашистские группы, оставаясь абсолютно безнаказанными. Если Россия действительно намерена бороться с этим страшным явлением, то ей необходимо в первую очередь задушить фашизм на своей территории, очистить свое общество нацистов, готовых убивать за то, какая кровь течет в венах человека.

В связи с последним инцидентом мы находимся на постоянной связи с Посольством Армении в РФ, которое держит данный вопрос на особом контроле.

Призываем правоохранительные органы РФ не допустить, чтобы убийцы гражданина Армении остались безнаказанными, российскую общественность и армянскую общину не оставлять вопрос без внимания и требовать правосудия. В противном случае новая «абрикосовая война» по всей России будет неизбежной.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image