Сбивший беременную Сону Мнацаканян майор полиции не будет арестован – СК

13 мая, 2022 - 13:20

Судья Размик Марикян отклонил ходатайство адвоката об избрании ареста в качестве меры пресечения.

Суд общей юрисдикции решил не арестовывать майора полиции Арама Навасардяна, который находился за рулем автомобиля, совершившего наезд на Сону Мнацаканян в Ереване. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь Следственного комитета Вардан Тадевосян.

Судья Размик Марикян отклонил ходатайство адвоката потерпевшей стороны Раффи Асланяна о применении ареста в качестве меры пресечения в отношении Навасардяна. Его вновь освободили под подписку о невыезде.

Ранее адвокат отметил, что Мнацакан Мнацаканян – отец погибшей, намерен добиваться наказания всех виновных в ДТП. По его словам, потерпевшая сторона проявит последовательность в выяснении всех обстоятельств наезда на Сону Мнацаканян, а также неизбежном привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в ее смерти.

26 апреля автомобиль дорожной полиции сбил беременную женщину – 28-летнюю Сону Мнацаканян. Инцидент произошел на перекрестке улиц Пароняна и Лео. Водитель машины не остановился и уехал с места происшествия. Однако спустя два часа вернулся и принял участие в следственных действиях. СМИ сообщали, что автомобиль был из правительственного кортежа.

Полицейскому предъявлено обвинение по части 2 статьи 242 (нарушение правил эксплуатации транспортных средств, по неосторожности приведшее к смерти) УК Армении. В качестве меры пресечения в его отношении была избрана подписка о невыезде.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image