Мирзоян на заседании СМИД СНГ представил позицию армянской стороны в вопросе карабахского урегулирования

13 мая, 2022 - 15:42

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян 13 мая принял участие в заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, в ходе заседания СМИД, состоявшегося сначала в узком, а затем – в расширенном составе, главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями вокруг вопросов региональной и международной повестки, представляющих взаимный интерес, обсудили возможности укрепления взаимодействия в рамках СНГ. Были обсуждены также дальнейшие направления деятельности Содружества.

Арарат Мирзоян в ходе заседания коснулся состоявшейся накануне трехсторонней встречи министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана. Он выразил надежду, что эта встреча внесет вклад в установление мира и стабильности в регионе. Он подтвердил обязательство Армении по реализации договоренностей, достигнутых в рамках трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.

Мирзоян представил позицию армянской стороны в вопросе всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта, отметив в этом контексте важность продвижения мирного процесса в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

Напомним, вечером 12 мая на полях заседания СМИД СНГ состоялась встреча Арарата Мирзояна с его российским коллегой Сергеем Лавровым, за которой последовала трехсторонняя встреча глав МИД Армении, России и Азербайджана.

Ранее МИД Армении сообщал, что Арарат Мирзоян также проведет встречи с коллегами из стран СНГ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image