ANCA вновь раскритиковал деятельность посла США в Армении

19 мая, 2022 - 12:57

После более чем трех лет работы на дипломатическом посту посол США в Армении Линн Трейси получила окончательную оценку "F" (неудовлетворительно- ред.) от Армянского национального комитета Америки (ANCA) за неизменно плохую работу по широкому кругу дипломатических показателей.  Об этом говорится в поступившем в АрмИнфо заявлении ANCA.

"Как я уже говорил, ANCA хочет, чтобы каждый американец посол в Армении был успешным. К сожалению, Трейси усугубила свое молчание во время 44-дневной войны безрассудным пренебрежением к более чем 90 000 перемещенным арцахским армянам и продолжающимся вторжением Азербайджана на суверенную территорию Армении. За три года своего пребывания на посту посла в Армении посол Трейси продолжала терпеть неудачу в вопросе за вопросом, далеко не соответствуя самым базовым профессиональным ожиданиям компетентного американского посла в Армении", - сказал председатель ANCA Раффи Амбарян.

ANCA напоминает, что впервые присвоила Трейси рейтинг "F" в декабре 2020 года на основании ее плохой работы в пятнадцати различных областях.

"В течение 18 месяцев, прошедших с момента присвоения этой оценки, посол Трейси продолжала терпеть неудачи по многим вопросам. Среди них: отсутствие значимой помощи США арцахским беженцам, игра в фавориты среди армянских политических сил, дальнейшее осложнение безопасности Армении и региональных отношений, а также неспособность осмысленно решить проблему незаконного задержания, жестокого обращения и убийства армянских военнопленных со стороны Азербайджана", - отмечается в заявлении.

Отметив, что Трейси уже более трех лет занимает пост посла США в Армении, ANCA призывает администрацию Байдена восстановить отношения между Вашингтоном и Ереваном на прочной основе, назначив нового посла в РА. ANCA также выражает надежду на тесное сотрудничество с Комитетом по международным отношениям Сената США, чтобы обеспечить безотлагательное утверждение компетентного кандидата, отражающего ценности Америки.

Марианна Мкртчян

Комментарии

Получается,если выражаться не дипломатическим языком деятельность американского посла в Армении в переводе на русский язык- можно оценить как похабную

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image