В России заинтересовались лыжными трассами Армении

19 мая, 2022 - 16:21

В Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) заинтересовались возможностями Армении в плане организации тренировок для российских спортсменов.

Как пишет ТАСС, президент федерации Елена Вяльбе встревожена отсутствием в РФ хороших лыжных баз на большой высоте в горах для тренировок спортсменов.

"Единственное, что нас тревожит, - у нас нет хороших баз на высоте, на большой высоте, которая нам необходима. Поэтому в конце июня съезжу в Ереван, посмотрю, что можно сделать в Армении. Мы на самом деле ищем возможности. Китай: пожалуйста, приезжайте, но у них карантин 21 день", - сказала Вяльбе журналистам

"Все сейчас должны были принять то, что есть, все находятся на учебно-тренировочных мероприятиях, которые, конечно, не на снегу, потому что у нас просто нет возможностей. Нас эта ситуация закалила, мы уже знаем, где в России в какое время года вести подготовку. Я не думаю, что у нас будет что-то сверхъестественное и мы сорвемся", - отметила глава ФЛГР.

Вяльбе была переизбрана на пост президента ФЛГР на отчетно-выборной конференции организации, которая прошла в среду в Казани.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image