Памятный знак в честь Павла Саркисьяна открылся в Анапе

21 мая, 2022 - 20:07

Торжественное открытие памятного знака в честь ветерана боевых действий в Афганистане, кавалера Ордена Красной Звезды Павла Сергеевича Саркисьяна состоялось 21 мая в Анапе (Краснодарский край), в сквере его имени на пересечении улиц Астраханской и Лермонтова.

В церемонии приняли участие мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, родственники Павла Сергеевича, ветераны боевых действий, руководители Анапского Центра Армянской Национальной Культуры (МО САР Анапского района) представители молодежных и патриотических объединений, жители курорта.

«Для всех нас такие люди как Павел Сергеевич - достойнейший пример мужества, стойкости, порядочности. И я уверен, память о нем будет жить всегда в сердцах анапчан», - обратился к присутствующим Василий Швец. Также мэр выразил слова благодарности родственникам героя и ветеранам боевых действий за патриотическую работу, которую они проводят. Леонид Красноруцкий, в свою очередь, подчеркнул, что у анапчан появилось еще одно священное место, куда они смогут прийти, чтобы вспомнить родных и близких, верой и правдой служивших Отечеству.

СПРАВКА: Павел Саркисьян был первым председателем общественной организации Анапского отделения организации инвалидов войны в Афганистане, многие годы вел большую общественную работу по патриотическому воспитанию молодежи, активно помогал участникам боевых действий, инвалидам, матерям и семьям погибших воинов. Прошедший огонь Афганистана, Павел Саркисьян за мужество и отвагу был награжден Орденом Красной Звезды, медалями «За ратную доблесть», «За мужество и милосердие», «За вклад в развитие Кубани 3-й степени», «За возвращение Крыма».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image