Прогноз: Наличие Кочаряна и Саргсяна - залог провала повестки смены власти

23 мая, 2022 - 17:57

Наличие Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна в рядах оппозиции является залогом автоматического провала ее повестки смены власти в Армении. Подобное мнение выразил АрмИнфо председатель партии "Cуверенная Армения" Давид Санасарян.

"Орудующие сегодня на улице три политические силы могут заменить даже всех "бывших" новыми лицами, но ситуацию это все равно не исправит. Одно лишь наличие Кочаряна и Саргсяна на одной территории с этими "новыми лицами" автоматически формирует у общества неприятие и тех, и других. Соответственно, формируя соответствующие перспективы смене власти в стране", - заметил он.

Санасарян выразил убеждение, согласно которому именно одиозность лидеров протестов рождает четкую позицию общества, как в отношении самих протестов, так и в отношении их участников. Суть которых выражается в выборе между Пашиняном с одной и АРФД с силами поддерживающими Кочаряна и Саргсяна, с другой стороны, в пользу Пашиняна.

На этом фоне, Санасарян убежден в том, что именно политические силы, сформированные вокруг двух экс-президентов в период последующий 44-х дневной войне, собственноручно формируют текущие внутриполитические реалии в Армении. А именно, оказывают содействие и имеют исключительно полезное воздействие на власть Никола Пашиняна. Иными словами, одним своим существованием они уже преподносят подарок правящей партии "Гражданский договор" в целом и Пашиняну, в частности.

"Таким образом, уже сегодня, как говорит оппозиция, на пике движения сопротивления, можно с уверенностью прогнозировать, что усилия уличных сил в направлении формирования внутренних потрясений и атмосферы хаоса завершаться ничем. Не имея, по указанным выше причинам, поддержки большей части нашего общества, эти усилия изначально обречены на провал", - подытожил политик.

Давид Степанян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image