Музей ARARAT традиционно присоединяется к акции "Ночь музеев". Насколько важны подобные инициативы? (ФОТО)

24 мая, 2022 - 19:31

Музей ARARAT традиционно присоединяется к акции "Ночь музеев". Руководитель музея ARARAT Ереванского коньячного завода Арно Тадевосян ответил в интервью на несколько вопросов относительно важности таких инициатив и рассказал о новых программах музея.

"Новости-Армения" - Насколько важны подобные инициативы?

А.Тадевосян - Знаете, музей ARARAT был одним из первых, кто присоединился к инициативе проведения в Армении международной акции «Ночь музеев» и, в некотором смысле, эволюционировал вместе с ней. Я очень хорошо помню первые годы ее проведения. Это были более скромные по масштабу, но полные энтузиазма мероприятия. Сегодня, надо признать, что благодаря общим усилиям музеев Армении, инициативу можно считать абсолютно состоявшейся. И тут интересно наблюдать не только за развитием музейных предложений и за собирательным образом посетителя, который безусловно стал более внимательным, более чутким и требовательным.

Данные инициативы особо важны не только для гостей, но и жителей Армении. Думаю, все знакомы с феноменом, когда мы чаще посещаем музеи, будучи туристами в других городах, и «охотно» не находим время для музеев своего города. И специальный день, когда многие музеи работают дольше обычных часов и предлагают интересные программы, безусловно, направлен на изменение поведенческой модели. На мой взгляд, музейное сообщество смело может сказать, что «Ночь музеев» - это еще один праздник для всех ценителей интересного время препровождения.

"Новости-Армения" - Как прокомментируете «Ночь музеев» 2022 применительно к вашему музею?

А.Тадевосян - Для более глубокой и всеобъемлющей оценки нужно время. Но, судя по обратной связи с аудиторией, которая у нас уже есть, и потоку гостей – диалог не только состоялся, но и был чрезвычайно интересным. Ведь в этом году мы отмечаем 135-летний юбилей коньякоделия в Армении. В определённом смысле – это наше общее наследие, а Музей ARARAT – это уникальное место, которое хранит, исследует, осмысливает и представляет историю армянского коньякоделия. Такой неподдельный интерес посетителей к истории легендарного бренда, на мой взгляд, говорит о том, что богатая история армянского коньякоделия, полная эпизодов триумфа, щедрости и мастерства мастерства становится частью нашей идентичности и безусловным поводом для гордости. Это, конечно, не может не радовать.

"Новости-Армения" - Каких новостей ждать от Музея ARARAT в этом юбилейном году?

А. Тадевосян - Прежде, чем ответить на этот вопрос, скажу, что однажды став посетителем музея ARARAT, ты всегда стараешься туда возвратиться. В этом плане, Музей ARARAT – это место, где самые интересные истории еще впереди. Не буду раскрывать скобки, но скажу, о новостях, о которых возможно не все знают. В начале года мы запустили новую программу ARARAT Aroma Experience. Это абсолютно новый формат ознакомления потребителя с органолептическим богатством коньяка. Программа хорошо зарекомендовала себя в аспекте B2B и является интересной опцией не только для рядовых гостей, но и уникальной возможностью для компаний организовать неповторимый, содержательный и яркий опыт для своих сотрудников в рамках разных team-building активаций.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image