В Ереване проходит шествие с требованием отставки Никола Пашиняна

26 мая, 2022 - 00:56

С площади Гарегина Нжде стартовало шествие участников Движения сопротивления к площади Франции. Участники шествия требуют отставки команды во главе с действующим премьер-министром Николом Пашиняном.

До начала шествия с речью выступили член АРФД Севада Гукасян, бывший заместитель министра обороны РА Артак Закарян и представитель Верховного органа АРФД, вице-спикер НС Ишхан Сагателян.

В своем выступлении Ишхан Сагателян коснулся заявлений оппозиции, прозвучавших сегодня в Национальном собрании в ходе правительственного часа. «Власти не доведут свою программу до конца», - пообещал он.

Отметим, что, как и в предыдущие дни, сегодня утром участники движения организовали акции неповиновения в столице. Участники движения окружили здание резиденции президента РА и требовали, чтобы президент высказал свою точку зрения относительно ситуации в Армении.

Депутат от фракции «Армения» Гегам Манукян сообщил, что движение каждый день собирается блокировать здания различных государственных структур. Накануне протестующие блокировали все входы в МИД и держали закрытыми несколько часов, а вечером состоялся митинг у памятника Давиду Сасунскому.

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=ItPs0QMNNtE

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image