Министр иностранных дел Республики Арцах отбыл с рабочим визитом в Республику Южная Осетия. Фоторепортаж

26 мая, 2022 - 12:57

23-25 мая министр иностранных дел Республики Арцах (РА) Давид Бабаян находился с рабочим визитом в Республике Южная Осетия (РЮО) для участия в торжественной церемонии вступления в должность новоизбранного Президента Республики Алана Гаглоева.

На церемонии инаугурации министр ИД Арцаха зачитал поздравительное послание Президента РА Араика Арутюняна

.

В ходе визита министра иностранных дел принял Президент Южной Осетии Алан Гаглоев.  Состоялась также встреча с исполняющим обязанности министра ИД Дмитрием Медоевым. На встречах был обсужден широкий спектр вопросов, связанных с отношениями Арцах - Южная Осетия и региональными процессами. Была подчеркнута важность последовательного   развития и углубления отношений, расширения сотрудничества между различными государственными и общественными структурами.

В рамках визита министр Бабаян выступил с лекцией в Юго-Осетинском государственном университете, представил причины возникновения азербайджано-карабахского конфликта и нынешние реалии, коснулся вековых армяно-осетинских связей. В конце лекции глава МИД ответил на вопросы профессорско-преподавательского состава и студентов.

Состоялась также встреча Давида Бабаяна с представителями армянской общины РЮО.  Глава внешнеполитического ведомства Арцаха подчеркнул важность укрепления связей родины и Диаспоры, высоко оценил особый подход властей Южной Осетии к местной армянской общине, с гордостью отметив, что армянам удается не только сохранить национальную идентичность и связь с исторической Родиной, но и быть примерными и патриотичными гражданами Южной Осетии.

В ходе визита министра сопровождал генеральный секретарь МИД РА Семен Афиян.

Управление информации и по связям с общественностью МИД

Республики Арцах

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image