Американская компания Veeam Software предложила российским IT-специалистам релокацию в Армению

27 мая, 2022 - 17:20

Американская компания по разработке решений для резервного копирования Veeam Software объявила об уходе из России и предложила российским IT-специалистам релокацию вАрмению. Компания решила прекратить все бизнес-процессы в РФ, пишет РБК.

«Из-за затянувшегося конфликта и связанных с ним оперативных проблем пришло время принять это очень трудное решение. Мы с сожалением сообщаем, что сегодня мы прекращаем все операции в России», - говорится в письме руководства компании.

В Санкт-Петербурге располагался отдел разработок и исследований Veeam. Отмечается, что некоторым российским IT-специалистам из Петербурга, которые хотят продолжить работу в компании, руководство предложило релокацию в Армению. Veeam Software имеет два офиса в Петербурге и один в Москве.

В мае немецкая компания TeamViewer, которая является разработчиком программного обеспечения для удаленного доступа к компьютерам, объявила об уходе из России и Белоруссии. Об уходе или приостановке своей деятельности в стране также заявили ряд крупных иностранных IT-компаний, среди которых Microsoft, Oracle, Cisco и SAP.