Пашинян и посол РФ обсудили важность формата МГ ОБСЕ в вопросе урегулирования карабахской проблемы

27 мая, 2022 - 20:32

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Армении Сергея Копыркина.

Премьер-министр отметил динамичность развития армяно-российских союзнических отношений в последние годы, добавив, что в этом весьма велик вклад посольства России в Армении.

По словам Пашиняна, между партнерами двух стран существуют тесные контакты, что важно для придания нового импульса сотрудничеству. В то же время глава правительства подчеркнул значение регулярных встреч с послами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ и подчеркнул важность этого формата в вопросе урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

Копыркин поблагодарил премьер-министра за высокую оценку деятельности посольства, подчеркнув, что их цель - делать все возможное для дальнейшего развития двусторонних союзнических и братских отношений.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся повестки армяно-российского сотрудничества, урегулирования нагорно-карабахского конфликта и процессов, происходящих в регионе Южного Кавказа.