Один из главных “решал” азербайджанской диаспоры будет выдворен из России

2 июня, 2022 - 00:40

Правоохранительная система России наконец взялась за азербайджанскую диаспору, которая за последние годы очень глубоко проникла во все сферы государственного управления. На сегодняшний день уголовные дела заканчиваются лишь выдворением азербайджанских преступных элементов, а не реальными сроками, что, наверняка, происходит не без участия диаспоры. Тем не менее, процесс “очищения” системы уже запущен.

Так, 25-го мая один из главных “покровителей” азербайджанской диаспоры Нагиев Машадиали Байрам оглы (1967 г.р.) был осужден по ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ («нарушение миграционного законодательства»), и суд постановил выдворить его за пределы РФ.

Нагиев известен тем, что на протяжении нескольких лет спонсировал этнические спортивные клубы в Домодедово. Он постоянно позволял себе фашистскую риторику в отношении других народов, и в частности армян. В его ближайшее окружение входил также известный правоохранителям Магерам Гулиев (член этнической ОПГ, специализировался на поставках контрафактной продукции на рынки Москвы, был выдворен за пределы РФ). Известно, что для изменения меры пресечения М.Гулиеву Нагиев передал несколько миллионов рублей одной из судей Домодедово.

Согласно данным телеграм-канала “Оперативные сводки”, в 2000 году Нагиев купил паспорт гражданина РФ в Смоленской области, в 2021 году документ был аннулирован. Однако Нагиев продолжил жить в России, используя связи в руководстве домодедовской полиции.

Нагиев в очередной раз попытался решить проблему при помощи азербайджанской диаспоры, но, судя по тому, что решение о выдворении не изменено, диаспора либо уже не в состоянии что-то решать, либо решила избавиться от “отработанного материала”.

Сейчас Нагиев находится в центре временного содержания иностранных граждан для дальнейшего его выдворения.

Ранее Инфотека24 сообщала о высылке на родину еще двоих азербайджанских криминальных лиц — националистов Джейхуна Алиева и Галиба Шамсаддина Агаева, отличившихся серией уголовных преступлений.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image