Вардан Восканян: Называемое Азербайджаном искусственное образование по своей сущности – также антироссийская раковая опухоль

7 июня, 2022 - 12:51

Заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян в своем Telegram-канале написал:

«Средства агитпропа варварского режима Баку не нашли какого-либо логического возражения, и от собственного бессилия и гнева они перешли исключительно к навешиванию якобы ярлыков и оскорблениям.

Это само по себе означает, что им по существу сказать нечего, а мои взгляды фактически отражают реальность.

Да, называемое Азербайджаном искусственное образование по своей сущности – также антироссийская раковая опухоль, которая должна быть удалена со здорового тела Южного Кавказа».

Вардан Восканян ранее прокомментировал блокировку в Азербайджане ведущего российского информационного агентства РИА Новости из-за публикации интервью с государственным министром Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Артаком Бегларяном. 3 июня МИД Азербайджана обвинил РИА Новости в «тиражировании» заявлений Степанакерта.

Вардан Восканян в комментарии Sputnik Армения отметил в частности, что Азербайджан хочет затеять политический торг с Россией, и блокировка РИА Новости полностью вписывается в эту логику. Эксперт предполагает, что Баку на данном этапе попытается получить у Москвы две гарантии: гарантию на тиражирование российскими СМИ только азербайджанской точки зрения по Нагорному Карабаху и разблокировку азербайджанских сайтов на территории России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image