Армяне юга России поддержали жителей Херсонской области

9 июня, 2022 - 13:22

Гуманитарную помощь, сформированную Союзом армян России, раздавали 8 июня мирному населению Херсонской области, оказавшемуся в зоне специальной военной операции по денацификации Украины. Организация и доставка гуманитарной помощи были организованы по согласованию с Департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края.

Около 50 тонн продуктовых наборов и сладостей, а также несколько десятков тонн другого продовольствия и товаров первой необходимости, собранных силами армянских общин Крыма, Кубани и Пятигорска, привезла в Херсонскую область делегация САР, которую возглавляли член Правления САР, заместитель председателя Федеральной национально-культурной автономии армян России Арам Абрамян и председатель Регионального отделения САР Краснодарского края Камо Айрапетян. Всего в составе груза, переданного в херсонский Центр гуманитарной помощи «Единой России» - продуктовые наборы для более чем 5000 семей.

В этот же день состоялась встреча делегации САР с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, в ходе которой были обсуждены перспективы сотрудничества в социально-экономической и общественно-культурной сфере, а также дальнейшие шаги по поддержке жителей области, которая в гуманитарном плане закреплена за Краснодарским краем.

Напомним, что днем ранее, по пути из кубанского Армавира в Херсон, колонна с грузом сделала остановку в Крыму, где делегацию САР принял глава республики Сергей Аксёнов, давший высокую оценку гуманитарной деятельности Союза армян России по поддержке ДНР, ЛНР и мирного населения Украины.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image