Национальная библиотека Армении и Государственный историко-культурный и природный музей-заповедник А.С. Грибоедова «Хмелита» проведут совместную выставку «Александр Грибоедов: путь на Кавказ»

10 июня, 2022 - 00:18

Государственный  историко-культурный  и  природный  музей-заповедник А.С. Грибоедова «Хмелита» и Национальная библиотека Армении в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения проведут совместную выставку «Александр Грибоедов: путь на Кавказ». На выставке будут представлены как материалы, посвященные А.С. Грибоедову, его дипломатической миссии на Кавказе, родовой усадьбе Грибоедовых Хмелита, так и редкие издания произведений писателя на русском и армянском языках, исследовательская литература.

Торжественное открытие выставки состоится 13 июня  в 11:00 в Национальной библиотеке Армении. На открытии выступят директор Национальной библиотеки Армении Анна Чулян и генеральный директор Государственного историко-культурного и природного музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита» Надежда Кулакова.

После открытия выставки с публичной лекцией «Миссия Александра Грибоедова на Кавказе: путь к миру» выступит Максим Скороходов, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image