«Новый мир – новые возможности»: стартует 25-й Петербургский международный экономический форум

13 июня, 2022 - 20:37

15 июня в Российской Федерации стартует 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

ПМЭФ –  уникальное ежегодное международное событие в мире экономики и бизнеса, которое  традиционно объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов. Они встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений. Ввиду того, что сегодня  многие бизнесмены и политики из Европы и США опасаются санкций на родине, количество гостей на нынешнем форуме  будет не таким большим, как в предыдущие годы.

Тем не менее на мероприятие, которое демонстрирует, в том числе, геополитический и экономический вектор Кремля в среднесрочной перспективе, съедутся представители 115 стран и территорий, включая и саму Россию. Среди участников форума – более 2700 представителей бизнеса, из которых более тысячи – главы компаний.

Нынешний форум обретает дополнительную интригу именно в условиях сложной геополитической ситуации в мире, ибо интересно  присмотреться, кто появится в деловой и культурной программе в российском Санкт-Петербурге. Ведь, как ни крути, сотрудничество с Россией – это серьёзная экономическая выгода, даже в условиях колоссального экономического и политического давления. И есть страны, которые готовы искать точки соприкосновения.

ПМЭФ проходит ежегодно, начиная с 1997 года. С 2005 года форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. За 25 лет ПМЭФ завоевал репутацию одного из самых  масштабных и значимых деловых событий в мире, а также статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития.

«Новый мир – новые возможности» – так звучит главная тема 25-го Петербургского международного экономического форума, который продлится три дня, с 15 по 18  июня. Программа разделена на четыре направления:  вопросы мировой и российской экономики, развития человеческого потенциала, а также технологическая и социальная повестки.

В рамках форума состоятся бизнес-диалоги с делегатами из Африки, Ближнего Востока, Белоруссии, Европы, Индии, Египта, Казахстана, Китая, Ирана, Латинской Америки. Кроме того, заявлен диалог «ЕАЭС – АСЕАН». В работе ПМЭФ примет участие и представительная делегация Республики Армения.

Соб. инф.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image