«Представители Диаспоры намерены инвестировать в Армению лишь после ухода «антинационального» Пашиняна»

14 июня, 2022 - 12:48

В эти дни главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах. В сети распространились материалы, как провалилась его встреча с представителями армянской общины Лос-Анджелеса, поскольку, еще не начавшись, участники встречи начали скандировать «Никол, предатель!», «Заре, предатель!», пишет газета «Паст».

По сведениям издания, основная цель командирования Заре Синаняна в США состояла в привлечении инвестиций в Армению. «Однако, по нашим сведениям, эти встречи также провалились. Заре Синанян провел как индивидуальные, так и групповые «митинги» с предпринимателями для привлечения инвестиций в Армению. Пытался выклянчить у них обещание вложить хоть какую-то сумму — не только, чтобы показать результат, но и представить, что якобы власти Армении пользуются доверием в Диаспоре.

Однако, по нашим сведениям, представители Диаспоры категорически отказали ему. Большинство просто сказало, что не доверяет властям Армении, особенно после того, как большая часть средств, переданных Всеармянскому фронду «Айастан» – 107 млн. долларов были перечислены в бюджет и «распылены».

Кроме того, представители дальнего зарубежья отметили, что очень недовольны деятельностью властей Армении, и сказали, что перечислят средства только после их смены. Некоторые из тех, кто положительно относится лично к Синаняну, прямо сказали ему, что осуществят инвестиции лишь в том случае, когда «антинациональный» Никол Пашинян уйдет.

Причем, они призвали Синаняна обязательно передать эти их слова Николу Пашиняну.

Кстати, как передают наши источники, бизнесмены Лос-Анджелеса вместе с тем четко объяснили главному уполномоченному, почему в Армении должны быть национальные силы, и отметили, какую направленность будут иметь их инвестиции», — пишет издание.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image