Эдуарду Маркарову 80 лет

20 июня, 2022 - 19:26

Одной из легенд армянского футбола Эдуарду Маркарову исполнилось 80 лет.Как сообщает «Арменпресс», на победных страницах «Арарата-73» золотыми буквами написано имя Эдуарда Маркарова.

Даже сегодня среди легендарных футболистов Армении с особой любовью вспоминают Эдуарда Маркарова. Многие даже знают, что до перехода в «Арарат» он уже был одним из ведущих и известных нападающих в футболе СССР. Он и сейчас с добротой старшего друга и огромным желанием увидеть лучшее говорит об армянском футболе, о той славной странице и о сегодняшнем дне.

Эдуард Маркаров по-прежнему близок к истокам армянского футбола. Эдуард Маркаров родился в 1942 году. Он нападающий, заслуженный мастер спорта. Выступал в бакинских «Локомотиве» и «Нефтчи». 1971-75 Выступал за команду «Арарат» в Ереване. Участвовал в 8-м чемпионате мира в составе сборной СССР. Чемпион СССР, призер и обладатель кубка турнира. В чемпионатах СССР забил 157 голов. С 1976 года является членом команды мастеров «Арарат» в Ереване. Коллектив «Арменпресс» поздравляет легенду армянского футбола, желая ему сил, энергии и долголетия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image