Азербайджанец, спрятавший труп в матрасе в Воронежской области, получил 14 лет колонии

25 июня, 2022 - 14:42

Азербайджанцу, которого обвинили в жестоком убийстве коллеги, суд назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы. Родственникам погибшего он должен в качестве компенсации 4 млн рублей. Более 1,2 миллиона – владельцу магазина, из сейфа которого пытался украсть деньги.  Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК в пятницу, 24 июня.

Иностранца судили сразу по четырём статьям. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), угоне автомобиля (ч.1 ст. 166 УК РФ), умышленном уничтожении чужого имущества (ч.1 ст. 167 УК РФ), краже в особо крупном размере (п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ).

Преступление произошло в ночь на 6 августа 2021 года в Острогожске. Осуждённый поссорился с 31-летним коллегой на бытовой почве. После – дождался, когда тот уснёт, избил его деревянным бруском по голове и ударил ножом в грудь. Азербайджанец завернул труп в матрас и спрятал в машине убитого за несколько кварталов от квартиры.

Помимо убийства, мужчина украл из сейфа в магазине 5,7 млн рублей. Подозреваемый был задержан в Туле. Вину в совершении преступления он признал.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image