Сын экс-президента Армении претендовал на франшизу сети McDonald’s в России: Forbes

25 июня, 2022 - 19:21

В России 12 июня после ребрендинга открылась сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s под названием «Вкусно и точка». Новым владельцем сети ресторанов стал бывший совладелец компании «Южкузбассуголь» Александр Говор, управляющий по франшизе 25 ресторанами McDonald’s в Сибири. Изданию Forbes стало известно о других претендентах на приобретение франшизы, среди которых – сын четвертого президента Армении Армена Саркисяна.

По сведениям издания, американские владельцы McDonald’s перед сделкой в ОАЭ провели встречи с потенциальными покупателями. И, как сообщили два источника, близких к топ-менеджменту холдинговой компании Говора «Инрусинвест» и знакомых с ходом переговоров, одним из шести претендентов был сын экс-президента Армении Армена Саркисяна.

«Со слов собеседников, у семьи бывшего главы государства есть family office в Лондоне. У Армена Саркисяна двое сыновей: Вардан и Айк, кто из них был в числе претендентов, неизвестно», — отмечает издание. По сведениям СМИ, среди претендентов также были рестораторы Аркадий Новиков и Антон Пинский, франчайзи-партнеры McDonald’s в России Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко и Кайрат Боранбаев, инвестор и основатель Kismet Capital Group Иван Таврин.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image