Роберт Кочарян отказался войти в состав попечительского совета фонда «Айастан»

27 июня, 2022 - 12:43

Сегодня, 25 июня, созвано заседание попечительского совета Всеармянского фонда «Айастан».

Yerevan.today поинтересовался у координатора офиса второго президента Армении Роберта Кочаряна Баграта Микояна, примет ли второй президент участие в заседании Совета попечителей, так как является членом Совета.

«Президент Кочарян отказался войти в состав Совета попечителей Всеармянского фонда «Айастан» в связи с потерей фондом финансовой прозрачности, доверия и подотчетности»,- отметил в ответ Баграт Микоян.

Напомним, что во время 44-дневной войны 107 млн. долларов из средств всеармянского фонда было перечислено в государственный бюджет РА и, как сообщил после глава правительства, были использованы для обычных расходов: зарплаты, премии и т.д. Решение было принято без участия всех членов попечительского совета, в том числе бывших президентов РА и Арцаха, более того, приглашение на участие им не было отправлено.

Позже из членов Совета только Роберт Кочарян поднял данный вопрос и отметил, что исполнительная дирекция Всеармянского фонда «Айастан» должна отчитаться перед попечительским советом.