Армения и Франция намерены расширить сотрудничество в экономической сфере и в области безопасности

28 июня, 2022 - 21:41

Армения и Франция намерены расширить сотрудничество в экономической сфере и в области безопасности.  Об этом было заявлено в ходе встречи секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна с  главой департамента Континентальной Европы МИД Франции Фредериком Мондолони.

Как сообщает пресс-служба Совета безопасности, стороны обсудили широкий круг вопросов по расширению и развитию двустороннего сотрудничества. В этом контексте была  выражена готовность продолжить взаимодействие по направлениям, представляющим взаимный интерес.

В ходе встречи Армен Григорян и Фредерик Мондолони коснулись также долгосрочного политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ.

В рамках рабочего визита во Францию секретарь Совета безопасности встретился также с дипломатическим советником президента Франции Изабель Дюмон.  Собеседники затронули вопросы, связанные с обеспечением мира  в регионе и урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Согласно источнику, состоялся также обмен мнениями касаемо перспектив дальнейшего армяно-французского сотрудничества в сфере безопасности и экономики.