Заявления турецких властей по «Зангезурскому коридору» препятствуют процессу армяно-турецкого урегулирования — Рубинян

30 июня, 2022 - 16:25

Заявления турецких властей по «Зангезурскому коридору» препятствуют процессу армяно-турецкого урегулирования, об этом заявил в беседе с журналистами вице-спикер парламента Армении, спецпредставитель Армении по нормализации отношений с Турцией Рубен Рубинян.

«Ереван был очень конструктивен с самого начала процесса по урегулированию отношений с Анкарой. У Армении есть политическая воля для достижения быстрого урегулирования. Успех процесса зависит от соответствующей конструктивности и политической воли Турции. Как видите, особо прогресса пока нет, и это очевидно. Предложение Турции о проведении встречи в Ереване, говорит о желании турецких коллег достичь успехов в процессе и сделать его двухсторонним.

Однако, несколько странно выглядят заявления различных официальных лиц Турции о том, что они координируют процесс с Азербайджаном. И заявления турецких властей по «Зангезурскому коридору» никак не способствуют процессу армяно-турецкого урегулирования, наоборот, даже препятствуют ему, так как этот вопрос не входит в повестку.

Но повторюсь, самое главное в этих процессах — это политическая воля, если она есть, остальные вопросы решаются очень легко»,- заявил Рубинян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image