Историк Владимир Ружанский: Сдача Армении приблизит войну России и Турции. Мнение

30 июня, 2022 - 16:51

Если Россия допустит объединение Нахиджевана с Азербайджаном за счет Армении, то уже в скором времени вооруженный конфликт на Украине покажется мирными учениями по сравнению с тем, что будет твориться не только в нашем регионе, но и в самой России, считает историк Владимир Ружанский.

Если Россия сейчас допустит объединение Нахиджевана с Азербайджаном за счет Армении, то уже в скором времени вооруженный конфликт на Украине покажется мирными учениями по сравнению с тем, что будет твориться не только в нашем регионе, но и в самой России, считает историк Владимир Ружанский.

«Потому что с Великим Тураном России, про Армению я даже не пишу, придется воевать прежде всего на своей территории, от Поволжья до Камчатки. Короче говоря, это будет катастрофа для России на порядки ужаснее той, которая постигла Красную Армию летом 1941 года. Чтобы этого не понимать, нужно быть либо дебилами, либо предателями.

Дебилами — если есть в российском руководстве те, кто верят в возможность союза России и Турции с Азербайджаном. Предатели — если все осознают и… все сдают Азербайджану и Турции», — подчеркнул он.

29 июня, выступая на шестом Каспийском саммите в Ашхабаде, главарь бакинского режима Ильхам Алиев заявил, что так называемый «Зангезурский коридор», который должен связать Азербайджан с Нахичеванской автономной республикой через Сюникскую область Армении, уже становится реальностью.

В сентябре 2020 года, пользуясь молчаливым согласием Кремля, вооруженные силы Турции и Азербайджана напали на Арцах и Армению при поддержке международных террористов-наемников из Сирии, Ливии и Афганистана. С тех пор Баку и Анкара продолжают оккупационную политику на армянских землях, физически уничтожая армянское культурное наследие — церкви, хачкары, музеи и всяческие упоминания об армянах на камне или на бумаге.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image