"Он был искренним со всеми": Виктор Коноплев вспоминает о журналисте Ашоте Гарегиняне

12 июля, 2022 - 12:58

В Ереване на 62 году жизни скончался Ашот Гарегинян - известный публицист, экономический журналист и отец нашего коллеги Арама Гарегиняна.

Популярный в Армении русский писатель и публицист, редактор Интернет-портала "Наша среда" Виктор Коноплев по просьбе Sputnik Армения поделился воспоминаниями о скоропостижно ушедшем из жизни журналисте Ашоте Гарегиняне, который был его другом.

Он запомнился тем, что всегда был очень открыт, детской искренностью, чистотой души. В нем никогда не было фальши. Этот человек был искренним со всеми, вспоминает известного армянского журналиста Ашота Гарегиняна Коноплев.

"Известие о его скоропостижной смерти выбило меня из колеи. С Ашотом мы очень тесно общались последние несколько лет. Он абсолютно бескорыстно публиковал статьи на моем сайте "Наша среда". Ашот Гарегинян делал это во имя укрепления российско-армянских отношений",- говорит Коноплев.

Ашот Гарегинян всегда был патриотом Армении, переживал по поводу неудач, радовался успехам, гордился достижениями своей страны, вспоминает писатель.

"Больше всего запомнились материалы Ашота после смены власти в Армении в 2018 году. Он искренне переживал о дальнейшей судьбе Армении",- отмечает редактор "Нашей среды".

Знакомство с Арменией для Виктора Коноплева начиналось с таких людей, как Ашот Гарегинян, который любил свой народ и людей, с которыми общался.

"Для него было очень важно, чтобы не прекратилась связь, не прекратилась дружба между нашими народами. Он был одновременно как бы и человеком Армении и человеком России. Человек, уникальный в своем роде, очень начитанный, образованный. Он запомнился мне именно таким и очень жаль, что его нет с нами",- подчеркивает Коноплев.

Не стало нашего друга, Ашота Гарегиняна. Скоропостижная смерть забрала его. Не стало символа армяно-российской дружбы. Этот человек навсегда останется в нашем сердце.

Ашот Гарегинян родился в Ереване 5 августа 1960 года. Окончив с отличием Ереванскую среднюю школу N 42 им. Тараса Шевченко, поступил на факультет русского языка и литературы Ереванского государственного университета, который окончил в 1982 году. Был корреспондентом информационных агентств ТАСС, Interfax, журналов "Огонек" и "Юный техник", МГТРК "МИР".

В последние годы сотрудничал с рядом армянских и зарубежных СМИ. Был редактором портала Armenia Today. Коллеги описывают его как исключительно талантливого журналиста, переводчика, редактора.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image