Степанян: К моменту приезда бригады «скорой помощи» Армен Григорян уже был мертв

15 июля, 2022 - 18:00

Машина «скорой помощи» доехала до резиденции Кентрон суда общей юрисдикции города Ереван, где проходили предварительные судебные слушания по делу продюсера Армена Григоряна, на котором последний потерял сознание, через 9 минут после вызова. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am директор ЗАО «Скорая помощь» Тагуи Степанян.

«Армен Григорян можно сказать, что уже был мертвым, тем не менее все реанимационные меры были предприняты, но все оказалось безрезультатным. Пока не будет проведена судебно-медицинская экспертиза, мы не можем назвать причину смерти», - заявила Степанян.

Отметим, что во время предварительного судебного слушания в резиденции Кентрон суда общей юрисдикции города Ереван 15 июля продюсер Армен Григорян потерял сознание и упал со стула. Позже стало известно о том, что Армен Григорян скончался.

Армена Григоряна держали под арестом с 17 мая текущего года, несмотря на многочисленные сигналы о том, что у него имеются проблемы со здоровьем,  которые несовместимы с условиями содержания под арестом.

Напомним, что продюсеру Армену Григоряну было предъявлено обвинение по части 2 статьи 226 УК Армении за высказывания в интервью, где он назвал половину жителей Ширака и Араратской долины «турками». Напомним также, что международные организации неоднократно высказывали критику за криминализацию нынешними властями Армении оскорбления.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image