В Ереване готовятся отметить 875-летие Москвы

15 июля, 2022 - 18:16

Мероприятия в рамках дня призваны способствовать развитию культурного диалога между двумя столицами.

Московский культурно-деловой центр "Дом Москвы" в Ереване готовится отметить в армянской столице 875-летие Москвы, сообщили в пятницу в пресс-службе МКДЦ.

"Поздравить столицу России собираются и в Ереване. В Московском культурно-деловом центре "Дом Москвы" в Ереване прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня города", - говорится в сообщении на странице центра в соцсетях.

В ходе встречи были обсуждены подробности организации праздничных мероприятий, отмечено, что жителей и гостей армянской столицы ждет увлекательная программа. На разных площадках города пройдут концерт, выставки, флешмобы, литературные конкурсы, лекции, спортивные турниры.

Праздничные мероприятия будут приурочены не только к 875-летию Москвы, но и еще одной важной юбилейной дате - 15-летию открытия Московского культурно-делового центра "Дом Москвы" в Ереване.

По словам генерального директора МКДЦ "Дом Москвы" в Ереване Ваграма Карапетяна, мероприятия станут мостом дружбы между русским и армянским народами, способствуя развитию культурного диалога между двумя столицами.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image