Армянские борцы-вольники заняли весь пьедестал почета на международном турнире в Варшаве

22 июля, 2022 - 14:45

Сборная Армении по вольной борьбе удачно выступила на международном турнире, который проходит 20-24 июля в Варшаве.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта, все четыре армянских борца, входящие в состав сборной, завоевали медали.

Золотую медаль и титул чемпиона завоевал Арман Андреасян (70 кг), одержав победу в финале над американским борцом со счетом 3:2.

Обладателем серебряной медали стал Арман Авагян (79 кг), в финале он со счетом 2:10 уступил представителю Украины.

Манвел Хндзрцян (57 кг) и Грайр Алиханян (74 кг) стали бронзовыми призерами.

В составе сборной по греко-римской борьбе в турнире примут участие Рудик Мкртчян (55 кг), Геворг Гарибян (60 кг), Грачья Погосян (63 кг), Славик Галстян (67 кг), Шант Хачатрян (72 кг), Карапет Чальян (82 кг), Геворг Тадевосян (87 кг), Артур Алексанян (97 кг) и Давид Овасапян (130 кг).