Комитет Палестины потребовал от Иерусалимского патриарха ААЦ объяснить сдачу земли в Армянском квартале

26 июля, 2022 - 18:04

Высший президентский комитет по делам церкви Палестинской автономии направил письмо Иерусалимскому патриарху ААЦ Нурхану Манукяну с требованием объяснить сомнительные сделки последнего с недвижимостью (аренда или продажа) с израильскими интересами.

Ниже приведены основные моменты письма и арабский оригинал письма.

— Коровий сад (принадлежащий Армении «Коверун Партез», который Патриарх, по-видимому, сдал в аренду израильским интересам) и его окрестности чувствительны к армянскому и христианскому присутствию в Иерусалиме, и их продажа/аренда израильским интересам знаменует реализацию израильского плана, который не был одобрен в Кэмп-Дэвиде в 2000 году.

— Проекты недвижимости патриарха Нурхана были отвергнуты армянской общиной Святой Земли и за рубежом в мелочах и в целом. Эти планы включают продажу или аренду принадлежащей Армении недвижимости в Старом городе Иерусалима и за пределами городских стен.

— Сделки патриарха Нурхана с недвижимостью были категорически отклонены Советом братии монастыря Св. Иакова и Синодом Патриархии.

— Сделки патриарха Нурхана с недвижимостью были отклонены палестино-иордано-армянским трехсторонним комитетом. Комитет также потребовал их отмены.

— Палестинский комитет проинформировал Патриарха Нурхана о том, что его письмо является последней возможностью для Патриарха полностью прояснить тайные сделки патриархата с недвижимостью, которые были названы сомнительными.

Патриарх проигнорировал предыдущие письма палестинского комитета. В письме не говорится, какие шаги предпримет Палестинская администрация, если Патриарх снова не ответит или его ответ будет неудовлетворительным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image