В многокилометровой очереди на пути к Ларсу простаивают и фуры из Армении

27 июля, 2022 - 14:59

Водители ждут проезда, некоторые из них почти две недели находятся в пути. Они жалуются на отсутствие еды, воды и элементарных условий.

Российская сторона с 15 июля открыла 12 новых полос движения у пункта пропуска «Верхний Ларс» на границе с Грузией, однако пока это не решило проблему заторов.

Несколько тысяч фур, в том числе и армянские большегрузы, застряли в очереди на территории Грузии в ожидании проезда в Россию. Несколько сотен из них находятся на дороге Мцхета-Мтианети (близ КПП «Казбеги»), сообщается в репортаже Ruptly.

Отмечается, что водители сутками стоят в ожидании проезда, некоторые из них почти две недели в пути. Они жалуются на отсутствие еды, воды и элементарных условий.

Некоторые дальнобойщики видят во всей этой ситуации предвзятое отношение грузинских таможенников. По их словам, грузинская сторона пропускает, прежде всего, машины с грузинскими и турецкими номерами.

Как отметил водитель Андрей Новиков, машины с российскими, белорусскими, армянскими номерами простаивают в очереди неделями.

В свою очередь водитель Давид Оганян сообщил, что очередь из машин только растет.

«Когда я приехал, «колейка» составляла всего лишь два километра. Один километр я «толкаюсь» уже десятые сутки», — сказал Оганян.

Он добавил, что за ним уже образовалась пятикилометровая очередь.

По данным Sputnik Армения, из общего числа транспортных средств, застрявших на территории Грузии, 25% составляют армянские большегрузы.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image