Акция протеста против запрета на въезд в Армению представителей диаспоры прошла у МИД

3 августа, 2022 - 13:39

Оппозиция уверена, что руководству страны не удастся рассорить Армению и диаспору.

Молодежное крыло АРФД "Дашнакцутюн" собралось на акцию протеста перед зданием министерства иностранных дел Армении на фоне запрета на въезд в страну некоторых деятелей АРФД.

13 июля в столичном аэропорту "Звартноц" остановили, а позже развернули обратно в Париж, члена бюро АРФД, сопредседателя Координационного совета армянских организаций Франции Мурада Папазяна. А 1 августа стало известно, что персоной нон грата в Армении объявлен руководитель офиса Ай Дата АРФД в Нидерландах Масис Абрамян, за день до этого в страну не пустили его дочь Сюне.

Оппозиционный депутат Кристине Варданян раскритиковала действия руководства страны, отметив, что этим они вбивают клин между Арменией и диаспорой.

Варданян считает неприемлемым происходящее, так как таким образом власти пытаются свести счеты с оппонентами. По ее словам, "черный список" на въезд армян в страну ведут сегодня только Никол Пашинян и Ильхам Алиев.

В свою очередь представитель центрального правления молодежного союза АРФД Севак Назарян, выступая перед зданием внешнеполитического ведомства, заявил, что власти пытаются отделить Армению от диаспоры по требованию Баку и Анкары.

В то же время руководитель инициативы "Голос молодежи" Ованнес Арутюнян считает происходящее историческим позором для армянского народа и единства Армения-Арцах-Диаспора.

Он подчеркнул, что МИД призван представлять интересы Армении и армянского народа на внешней арене, однако этого не происходит.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image