Шиитские активисты захватили посольство Азербайджана в Лондоне в знак протеста против притеснения религиозных лидеров в Азербайджане

5 августа, 2022 - 20:21

Шиитские активисты захватили посольство Азербайджана в Лондоне в знак протеста против притеснения религиозных лидеров в Азербайджане. Об этом, как передает Dialogorg.ru, сообщают британские СМИ.

Инцидент произошел 4 августа. Отмечается, что, войдя в здание посольства, участники акции скандировали религиозные лозунги и держали в руках соответствующие флаги.

После вмешательства местной полиции участников группы вывели из здания и задержали. Сотрудники посольства в результате инцидента не пострадали. Инцидент расследуют местные правоохранительные органы.

Ответственность за захват посольства Азербайджана в Лондоне взяла на себя шиитская организация The Mahdi Servants Union (Союз служителей Махди).

Отметим, что в последние годы в Азербайджане идет настоящая охота над шиитскими религиозными лидерами и активистами, которые обвиняют власти Азербайджана в "суннитизации" этой страны и тесной интеграции с Турцией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image